Психологическая помощь детям, родителям и педагогам

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: я ничем не болею!
Пожалуйста, ответьте мне на вопрос, что такое психологическая помощь детям, родителям и педагогам.
Теги: в чём специфика отечественного психологического образования по сравнению с западным
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-28 10:09
Это помощь специалиста психолога указанным вами категориям с целью решения их психологических проблем. У детей это могут быть страхи, проблемы общения и т. д. У родителей - проблемы взаимоотношений с детьми. У педагогов - вопросы взаимодействия с классом, учениками и т. д. См. Мой блог: http://psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
лариса 2014-04-28 16:44
Ответьте, пожалуйста, и на этот вопрос. ЖЕЛАТЕЛЬНО СЕГОДНЯ!
в чем специфика отечественного психологического образования по сравнению с западным?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-29 09:35
Лариса, думаю, что западное образование ориентировано больше на практику психологической помощи, а отечественное больше внимания уделяет теоретическим основам психологии. Мне кажется, что при соединении этих подходов специалист знает теорию и владеет практикой, т. е. Оптимально - постоянно совершенствовать свой уровень, не смотря на то, где ты получил образование