Психика или что то конкретное

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Уже 3 день я часто просыпаюсь ночью и каждое просыпание спровождается скачком давения до 160/90. Я сожусь полусидя и давления спадает через 10 мин до 125/80 и меньше. Чуть больше недели я нахожусь в сильном стрессе, целый день волнение и небольшая тряска. Скажите это проблемы какого характера? Был у кардиолога он прописал 2.5 налаприл и 1т 3р анаферон. Кардиолог предварительно написал диагнос гб || || 2. Не знаю что это значет. Со вчерашнего вечера начались частые позывы в туалет по-маленькому. Экг в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-11 09:16
Здравствуйте.
Учитывая, что у Вас постоянный стресс, что при любом просыпании Вы зачем-то измеряете АД, похоже что все эти проявления носят невротический характер. Мне не ясно назначение анаферона, вероятно, имеющейся у меня информации недостаточно.
Мой совет- обратиться на прием к неврологу, а лучше к психотерапевту. Их лечение позволит побороть Ваше состояние.
Всего доброго.