Отеки и синяки

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Двухсторонний пролапс минтрального клапана, стеноз шейного отдела, пиелонефрит, гастродуоденит, некалькулезный холецистит.
Здравствуйте, доктор.
Мне бы очень хотелось бы знать виды и причины отеков и синяков под глазами при различных заболеваниях, в особенности при проблемах почек, сердца.
Мне важно знать это в связи с комплексом разных заболеваний, и хотелось бы знать - к кому идти в первую очередь за помощью?
Сами симптомы - мешки под глазами не сходят, сопровождаются сине-красным цветом. Отекает лицо по утрам, а вечером отекают ноги вместо лица. Пульс беспорядочный, неритмичный. Часто болит или просто странные ощущения в области сердца, шеи, живота, легких, голове. Печень заметно торчит. К вечеру отекают стопы, становятся синими и холодными. И ноги болят. Всегда вздут живот после еды, на ощупь в животе будто вода, много воды, прибавляю до 3-4 кг. Более заметными стали вены, имеются гематомы из ниоткуда. Сильно потею. Ночью частое мочеиспускания, иногда странного цвета. Прибавилась бессонница и отвращение к еде. Имеются и другие симптомы, но, думаю, этих достаточно.
Благодарю за внимание и буду рада получить ответ на вопрос о отеках и синяках, а также - к кому сначала идти на прием? Состою на учете по гастроэнтерологии, нефрологии, кардиологии.
Хорошего Вам настроения.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-01 21:15
Здравствуйте.
Самую главную информацию Вы оставили за кадром- нефрологический и кардиологический диагнозы, которые и могут давать похожую картину. Извините, рассказывать Вам о патогенезе возникновения отеков и синяков я не буду- это тема нескольких лекций в подготовленной аудитории. Обращаться за обследованием Вам следует к кардиологу, он снимет все вопросы с диагнозом и решит вопросы с лечением.
Удачи.
Платная консультация
Саша 2016-07-01 22:03
Спасибо большое Вам за быстрый ответ.
Я указывала диагнозы в строке "хронические заболевания", если Вы имеете в виду именно их.
Хорошо, тогда запишусь на прием к кардиологу.
И Вам всего доброго.
Перечисленные заболевания такой картины не дадут. Нужно искать более серьезную патологию.