Проблемы с психикой

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит гастрит
Здравствуйте,5 лет назад началось странное после некоторых стрессов по ночам странное происходит со мной засыпаю рано и примерно часов в 12 ночи мне становится страшно и некоторые моменты-я быстро встаю включаю свет страх сильный и уже через 1-2 секунды я понимаю что в безопасности и все хорошо ложусь спать. Тот момент когда я в страхе вскакиваю иногда не помню понимаю все только тогда когда включаю свет -не знаю что делать помогите никаких лекарств не принимаю и не принимаю никакого лечения не проходила никуда не обращалась и это бывает не какждую ночь -но все равно часто
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-06-13 17:42
Татьяна, Вы отметили, что Ваше засыпание изменилось "после некоторых стрессов". Ваш страх свидетельствует о том, что стрессы не прожиты до конца, часть эмоциональной энергии осталась и "фонит" в виде непереваренного страха. Вы можете обратиться к психиатру-психотерапевту по месту жительства и пройти курс по проработке последствий стресса, параллельно на начальном этапе можно думать о назначении транквилизаторов. Но все это решается только очно.