Расстройство психики?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной происходит. С детства я очень много внимания уделяла внешности, прям придиралась! (в школе была критика, унижения, которые я очень болезненно принимала), были на этом фоне ВСД, у меня прям как страх быть осмеянной был, не принимала сама себя: ( Со временем все изменилось, я похорошела, стала себе нравится. Но. самогнобление осталось, обиды и жесткость к себе, могла выискивать в себе недостаток и страдать тихо и все это сопровождалось нервными реакциями, слезами. После чего на фоне стрессов, переутомления на работе, неудаче в личных отношениях со мной произошло что то странное. Началось все с нервных реакций а потом в голове произошло будто сбой, которого я совершенно не хотела - что будто я урод и жизни нет и что я снова стала некрасивой как в детстве, это все внушилось в моей голове, в общем что то произошло со психикой. По симптомам у меня спутанное сознание, будто я не знаю где я то ли в прошлом то ли в настоящем, я совершенно не чувствую жизни, голова будто в тумане и забита ватой и в голове не никаких других мыслей кроме тех что со мной что то не так, с мои телом что то не то, были даже мысли о самоубийстве но какой то адекват в голове понимает что это все бред а сделать я ничего не могу! Это все сопрвождается урчанием бульканьем перекатыванием в животе, внизу живота будто блок, где сконцетрирован этот страх на счет себя! При выходе на улицу у меня кажущийся страх что я некрасива и сейчас люди будут смеяться и я на автомате начинаю себя стесняться, вернее психика так сама делает. Проявлялись нервные тики, боязнь смотреть в галаза страх дрожание, была у врача сказала что невроз! А про то что что то с психикой никто толком ничего и не сказал! Все смотрят на меня как на дурочку и говорят что накрутила себя. Но не была у хорошего психиатра так как в моем городе не знаю таковых и кто бы мог конкретно проникнуться моей проблемой! Я вас очень прошу подскажите что мне делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 15:01
Здравствуйте, Юлия.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.