Психиатрия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема вот в чем стоит диагноз ф70 из за школы 8 вида. Стоит диагноз ф20, проблема заключалась в 19 лет были определенные страхи. Мои родители и я пришли в пнд. Все было добровольно. Выяснилось только потом что нужно было к психологу. Я знаю что у меня есть право на отмену пересмотра диагноза раз в 5 лет. Скажите пожалуйста. Можно ли пересмотреть мои диагнозы на более легкие. Знаю ф70 можно изменить на задержку психического развития а как изменить ф20 на более легкий какой будет тогда диагноз, чтоб я мог получить разрешение на управление транспортным средством. Мой Q составляет 94 -112 баллов. В больнице не лежал. Работаю как все люди противоправных действий тоже не совершал. Есть девушка. На работе хорошо отзываются работаю я оператор чпу. Скажите обязательно ли тесты проходить у психолога идеально. Чтоб изменили диагнозы и каковы мои шансы
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 10:40
Здравствуйте, Сергей.
Задержку психического развития ставят только дошкольникам или младшим школьникам. Вы переросли уже этот возраст. Потом он либо снимается, либо переходит в умственную отсталость.
Если F 20 поставлен более поздно, то именно он является окончательным диагнозом на настоящий момент.
Диагноз шизофрении ставится только после 2-х госпитализаций и длительного наблюдения группой врачей. Снять его непросто. Пробуйте сразу чз суд.
Сергей 2021-05-18 15:17
То есть, у меня на данный момент не ф70 а ф20? Так получается, но скажите врач сказал как соберусь надо будет придти и пройти тест у психилога, готов пересмотреть и скорректировать диагноз на зпр. Еще скажите пожалуйста сколько баллов нужно набрать на тестах чтоб пересмотрели, просто по разным айкью я набираю 77 96 110
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 23:17
Интеллект при шизофрении нее страдает.
ЗПР взрослым не ставят - это детский диагноз.