0

Микрополяризация при АЧ и ЗПР

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Скажите пожалуйста, при аутичных чертах и ЗПР, можно ли провести курс микрополяризации? Будет ли эффект от этой процедуры? Что Вы еще можете посоветовать при таких диагнозах?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Аутизм или паника Дороти Вячеславовна. Моей девочке через 2 недели будет 11 месяцев...
Совместимость Золофта! Принимаю уже 5 мес Золофт, сейчас в дозировке 100 мг в сутки,...
Ежедневные психосоматические головные боли Помогите. Помогите нам. У ребенка ежедневные...
ЗПР у ребенка Вопрос по поводу установления диагноза ЗПР ребенку. Дочь пошла в первый...
Мой ребёнок не говорит Моему сыну 3,5 года и он совсем не говорит. В год было около...
Мрт и эпилепсия Подскажите, пожалуйста, дочке 1.3 года. Задержка в развитии. Эпилепсия....
Сексуальная патология или норма? Моей дочери сейчас 36 лет. Когда её было 9 лет, она...
Диагноз F80-83 - это ЗПР? Правильно понимаю? Готовимся к комиссии ПМПК, у ребенка...
Психиатрия Проблема вот в чем стоит диагноз ф70 из за школы 8 вида. Стоит диагноз...
Труксал и эффект После 1-го лечения прожила без таблеток 4 месяца, снова стресс и...
Диагноз f06.829 К психиатру, психологу никогда не обращался. Ранее ВВК проходил без...
Дороти Вячеславовна Ув. Доктор Дороти Вячеславовна подскажите пожалуйста, У меня была...
Панические атаки, внушения плохих мыслей Уважаемая Доктор! Извините пожалуйста, что...
Отпустить ситуацию Дороти Вячеславовна! Очень нужна ваша помощь! Не могу отпустить...
Про развитие детей Дороти Вячеславовна, подскажите пожалуйста, меня интересует такой...
Переход с паксила на элицею Помогите пожалуйста. 6 месяцев принимала паксил. Но побочка,...
Диагнозы у психиатра Подскажите, пожалуйста f06.7 и f83 оба являются психиатрическими...
Всд у подростка Дороти Вячеславовна. Сыну 16 лет. В марте прошлого года случился первый...
Нервное возбуждение, тревожность Дороти Вячеславовна. Мы с мужем вместе 4 года. Я...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-16 23:39
Здравствуйте, Ирина.
Я не использую и не назначаю данный метод лечения. Но, думаю, можно попробовать. Он безопасен. Нужно использовать все, что может помочь сдвинуться с мертвой точки. Может что-то и сработает.
Аутентичные черты - это еще не аутизм. Тут ничего делать не нужно.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
1
Ирина 2019-12-17 07:34
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам огромное за ответ! Скажите пожалуйста. Ребенку перед школой на ЦПМПК дали программу 5.1, ТНР, т. е. ребенок учится по обычной школьной прогррамме. В дополнение просто идут занятия с логопедом и психологом. На комиссии сказали, если ребенку будет сложно, то приходите вновь, мы дадим вам еще дефектолога. Отучились мы 4 месяца, психолог предлагает поменять программу на 7.1 это ЗПР, чтобы добавить дефектолога для помощи. Сказал ничего страшного в этом нет. Я засомневалась, что ничего страшного, ведь это ЗПР, и постановка на учет в ПНД? Зачем портить будущее ребенку, из-за одного диффектолога. Дома мы стараемся много заниматься. Так ли это, Дороти Вячеславовна? Или я ошибаюсь?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 01:19
Вы еще не обращались в ПНД? Кто тогда выставил эти диагнозы?
Да, попадание в базу ПНД даст в будущем определенные социальные ограничения. Если ребенку рекомендуют педагога-дефектолога, то можно пользоваться услугами частного специалиста.
0
Ирина 2019-12-18 08:15
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна!
Такие диагнозы на словах говорят школьный психолог и учитель. Но я и сама вижу, ребенок не по стандарту развивается. Как читаю, изучаю, в ребёнке это присутствует. Об этих особенностях говорили и в садике. Можно было бы сходить к психиатру, неврологу, но страхи, если все расскажу, все особенности ребенка, то возможно поставят ЗПР. При прохождении комиссии, для школы, нужно было пройти психиатра она задавала ему вопросы, я наблюдала, что же она скажет и спросила, нет ли у нас ЗПР, она сказала я не вижу, что он ЗПР. Если хотите обследуйте ребенка, и если подтвердится, то как и Вы написали мне, что на будущее это повлияет. У Вас уточнила этот момент. Сказала есть слабые классы, пусть туда его определяют, если будет сложности в обучении. Но у нас нет слабых классов и сейчас трудности с учёбой и вот так говорят педагоги. Уже просто сил нет. В растерянности, что делать. Или тянуть за уши или уже все выложить врачу, и что он скажет.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 11:31
Психолог и педагог не имеют права ставить диагнозы. Если есть какие-то сомнения по поводу психического здоровья сына, то стоит показать его врачу частной психиатрической клиники или частнопрактикующему психиатру.
ЗПР - частый симптом у детей. Со временем он может корректироваться занятиями с педагогом-дефектологом, детским психологом и логопедом. Главное для ребенка - развивать интеллект, навыки самообслуживания, стараться научить этикету и правильному общению с людьми.
0
Ирина 2019-12-18 14:14
Очень Вам благодарна, за советы! Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста, есть ли какие-то препараты для таких симптомов, что для нас могло бы послужить в пользу? От ноотропов пришлось нам отказаться, которые прописывал еще давно невролог для речи. Почему-то я не верю в них, улучшения не было. Существует ли что-то еще какие-то лекарства?. Если можно.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 15:34
Да, кроме ноотропов, назначают магний, аминокислоты для мозга и витамины группы В. Но главное - это развитие познавательной деятельности, мотивации ребенка к учебе, его социализация и максимально возможная автономность. Все это оч пригодится в будущем любому человеку.
0
Ирина 2019-12-18 15:44
Дороти Вячеславовна, очень прошу Вас, скажите пожалуйста, какие именно можно попробовать нам аминокислоты?. И какие именно витамины группы В? Магний В6 пьет по 1 таб. В день + комплекс детских витамин, еще подключила рыбий жир 3 шт. В день. Сегодня уже решила начать давать ему препарат Гинко Билоба. По 1 таб. 2 р. в день.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 16:49
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты девочке не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Назначать и проводить лечение ребенка самостоятельно и в домашних условиях крайне опасно!. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
0
Ирина 2019-12-18 21:03
Да, это так! Благодарю Вас за ответы! Хорошей Вам недели! ????????????
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 00:23
Спасибо за пожелание! Рада была помочь!
0
Ирина 2019-12-26 11:10
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Еще вопрос возник, скажите пожалуйста, целесообразно ли провести МРТ ребенку при ЗПР и аутичных чертах. Мы все делали все процедуры ЭЭГ, УЗДГ, КТ, все по норме было. А МРТ не делали, может что-то не знаю как правильно выразиться. Мешает ребенку правильно развиваться. Почему такое развитие. У ребенка были большие кисты сосудистых сплетений в головном мозгу, на оба полушария, обнаружили их еще внутриутробно на УЗИ на сроке примерно 16 недель и также внутриутробно они рассосались. Примерно на 6 месяце беременности. Неужели эти кисты могли повлиять на мозг на развитие? Стоит ли сделать нам еще и МРТ? Насколько она безопасная процедура, чтобы не приобрести откат в развитии.? Благодарю Вас за ответ!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-26 17:40
Да, при таком раскладе лучше сделать МРТ, чтобы исключить органическую патологию головного мозга ребенка.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос