Дороти Вячеславовна

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Ув. Доктор Дороти Вячеславовна подскажите пожалуйста, У меня была такая история. Работал, собирался жениться, жизнь ручьём как говориться, и тут бац мне стало плохо на работе давление было 200/120. И вот с того дня Я болею. Не знаю чем правда, проверял кучу узи всего насеете. Мрт делал (подозревали возможно рассеянный склероз) испугался переделал в Области в другом месте (сказали не видят ничего такого). Съездил в столицу с результатами к нейрохирургам они сказали по мрт ничего не видно, возможно из-за слабой мощности мрт. После чего Я стал заложником квартиры и просто не живой. Из дня в день ем сплю лежу. И так длилось два года. Сейчас начал пить антидепрессанты, почти ничего не поменялось особо, панические атаки ушли, а симптомы как были так и есть. Самый главный симптом у меня это отдышка. Скажите могла ли просто навсего за два года ничего неделанья развиться гиподинамия? Если я начну ходить по чучуть, двигаться больше? Соблюдать диету и режим дня, Я смогу выбраться из этой задышки? Вес сейчас 110, мой нормальный вес где-то 90-92. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-06 00:26
Здравствуйте, Денис.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
-1