Мрт и эпилепсия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 1.3 года. Задержка в развитии. Эпилепсия. По мрт нет ли внутречерепной гипертензии? И откуда эпилепсия?

5 ответов
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-25 20:19
По мрт нет ли внутречерепной гипертензии?
- нет
И откуда эпилепсия?
- Д-з: Структурная эпилепсия. То есть обусловленная выявленными на МРТ изменениям структуры мозга.
Смотрите мои ролики по эпилепсии на ютуб канале "Доктор Биттерлих"
Светлана 2019-09-25 21:44
Огромное Вам спасибо за ответ! Мы лечимся депакином. 1. Есть ли шансы на выздоровление от эпилепсии без принятия противосудорожных препаратов в будущем, лет через 5 к примеру.
2. Влияет ли эпилепсия на развитие ребенка? Т. е может ли отставать в развитии от эпилепсии?
3. И подскажите, пожалуйста, откуда появились структурные изменения в мозге? Совсем по мрт все плохо?
детский невролог 2019-09-26 12:27
1. Есть ли шансы на выздоровление от эпилепсии без принятия противосудорожных препаратов в будущем, лет через 5 к примеру.