Эпилепсия в 6лет, очаг в мозгу герпес был

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6,5лет
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, я хотела бы узнать если в лобной части очаг который вызывает эпилепсию у ребёнка и у него вечером перед сном побаливает голова, не часто, но мы лечемся что это может означать. Ещё хотела узнать очаг это головирус? Нам сказали что у нас головирус. Мы принимаем таблетки от эпилепсии, но на ЭЭГ приступы есть 8,10,20 секунд и это за месяц, хотя приступов мы не видим. Что этот очаг такое.
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 17:46
Эпилепсия - это такое очень загадочное заболевание! Для определения наличия вируса есть специальные иммунологические тесты, уверен. Ваш лечаший врач может провести соответствующее обследование!
Татьяна Михайловна Кириенко 2018-07-19 07:48
Наш врач не может ответить почему у него происходят приступы. Сейчас вроде приступов нет, но в лобной части происходит сильное возбуждения мозга, от чего, может кто- то ответить, почему и от чего если вирус вылечили.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-19 09:38
В лобной области как раз происходит генерация мыслей и формирование конструкций деятельности человека, поэтому такие изменения при ЭЭГ, к сожалению, могут появляться. Все данные необходимо сопоставлять с клиничесской картиной у ребенка и внимательно следить за развитием психических особенностей ребенка