Влияет ли диагноз на сексуальную жизнь

Спрашивает: Inna Pugacheva11
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер у меня диагноз лёгкая умственная отсталость Может ли этот диагноз влиять сексуальную жизнь, просто я в интернете читала что люди с легкой умственной отсталостью могут вести половую жизнь неразборчиво, хотя я все понимаю все я знаю, надеюсь вести себя хорошо, контролировать я себя умею, но когда я пытаюсь лишиться девственности боль терпеть не могу и в итоге ничего не получается, может что с головой связяно или голова не хочет понимать что надо потерпеть несколько минут, пытаюсь понять в чем проблема
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2018 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-25 16:21
Здравствуйте, Инна.
Вы слишком механически относитесь к половому акту в часности и сексуальной жизни в целом. Боль не нужно будет терпеть, если у Вас есть любовь, сильные чувства к мужчине. Это когда перед началом половой жизни устанавливаются теплые эмоциональные отношения, Вы расслаблены рядом друг с другом и полностью доверяете. Тогда все пройдет гладко и зхапомнится на долгие годы.
Ищите своего любимого мужчину, Вам он пока не встретился.
Inna Pugacheva11 2018-02-25 17:45
Добрый вечер, просто в интернете пишут что люди с таким диагнозом f70 могут быть расспущаны сексуальны так или нет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 20:46
Да, такое вполне м. б. Людям с умственной отсталостью сложнее контролировать свои инстинкты.
Inna Pugacheva11 2018-02-26 21:11
Добрый вечер, я себя умею контролировать, диагноз мой не нахудшей стадий чтобы я не понимала как себя контролировать и вести, я себя считаю нормальным человеком, мой диагноз заключается в том что я не допоминаю где то бываю, а то из меня делают дурной которая не понимает ничего если мой диагноз лёгкий а отклонение не большие и то добро, а не серезные как могут при умеренной и тяжёлой и глубокой отсталости там человек не соображает, я кокое как соображаю, конечно может не по своему возрасту и развитию
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 23:14
Тогда все должно быть хорошо. В том числе и сексуальной сфере.
Inna Pugacheva11 2018-02-27 00:00
То что в интернете пишут что человек с таким диагнозом может быть распущенным, может быть и такое, но смторя как человек развит по развитию, я сама себя могу обслужить кушать сварить убраться квартире, но отклонение мне мешают нормально работать на работе чтобы я понимала но я к сожалению не понимаю хоть ты тресни мне, диагноз мой не лечиться жаль не все диагнозы лечатся такие диагнозы врятли лечатся
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-27 18:34
У каждого свои особенности и ограничения, Инна. И с этим приходится мириться по жизни.
Inna Pugacheva11 2018-02-27 21:36
Все я понимаю за квартиру заплатить продуктов купить деньги считать умею, язык иностранный знаю, откуда этот диагноз берется, если в детстве у меня стоял диагноз умеренная умственная отсталость, а я училась по 1 отделение восстановительной в школе если с этим диагнозом учиться по второму отделению, почему мне поставили легкую я что могла исправиться так, почему задержка психического развития выравнивается а этот диагноз f70 нет, у меня одноклассница что случилось со мной в одной классе сняла диагноз задержка психического развития и пошла учиться высшее заведение что правда задержка психическое развития выравнивается, а лёгкая умственная отсталость что нет выравнивается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-01 17:37
Эти вопросы не ко мне, а к врачам, кт ведут Вас.
Попробуйте и Вы снять диагноз.