Пшеничная мука

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у ребенка в прошлом году с июня были приступы свистящего дыхания. Сдавали имуноглобулин Е общий. Респираторную панель. Все в норме. Прошли курс лечения 3 месяца пульмикорт. 3 месяца монтелукаст. Курс закончился в апреле. Приступов больше не было. В мае сдавали ОАК повышены эозинофилы до 7. Сдали 1 июня Ige общий результат 119 мЕ/мл (норма лаборатории 0-49) и ЭСР 37.5 нг/мл (норма менее 24). С 15 июня начался кашель редкий. Стала давать зодак прошел. 21 июня сдали универсальную панель. Все по нулям. Кроме пшеничной муки. На нее класс 1. Может ли причина быть в муке? Повышение на муку небольшое. Или причина в другом и в чем непонятно?. И есть ли нам продукты с пшеничной мукой? Еще у ребенка аденоиды 2-3 ст. Сделали риноцитограмму 1 июня эозинофилов не обнаружено. Но сдавали не в период обострения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-25 20:41
Исключите муку и изделия из нее, принимайте синглон 6 месяцев, повторите общий иммуноглобулин Е через полгода