Сыну 3 года. Растет IgE - сейчас уже 8510

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста нам!
Наша история: 2 года назад сдали анализ на IgE, результат был 1082, сразу проверили на аллергены, выявили молочные продукты, куриное яйцо, есть небольшая аллергия по анализам на рис, пшено, творог. Проверяли все мясо, крупы, пшеничную муку - аллергии не было. Аллерголог прописал пить кетотифен 3 месяца, пили лечились соблюдали диету, аллергия выросла до 2000. Проверились на паразитов - их нет, но профилактику провели. В июне этого года сдали IgE - 5681. Еще добавилась аллергия по анализам, кисломолочные продукты и пшеничная мука. Шок! Опять кетотифен, диета. ЖКТ обследовали, пролечили. Нашли лямблии, пролечились. Вот буквально на днях сдали IgE - 8510. Почему он растет? Где искать причину. Симптомы: бывают небольшие высыпания, больше всего конечно краснеют слегка щечки и сухая попа. За 2 года был стеноз 2 раза. У нас с мужем аллергии нет!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 21:27
Гипериммуноглобулинемия Е характерна для глистной инвазии, сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, опистторхозу, стронгилоидозу, специфический иммуноглобулин Е к бытовым и клещевым аллергенам для выявления причины заболевания и правильного лечения