Прыщик в горле

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дня три назад заболело горло, появился насморк, видимо простыла от вентилятора. Рассасываю таблетки Фарингосепт и прыскала в горло спреем Панавир. Горло не болит, только першит иногда, но сегодня почувствовала какой-то дискомфорт когда зевала и обнаружила в горле такой прыщик. Он не болит, но приносит неприятные ощущения когда зеваю, подскажите пожалуйста что это и как лечить. Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас гранулёзной фарингит. Следует соблюдать диету с ограничением горячей, холодной, острой, горькой, кислой пищи. Глотку сказывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Вика 2016-08-03 19:03
Большое спасибо за Ваш совет) а можно прыскать в горло Ингалиптом? Он поможет?
Можно и Ингалиптом, только на ночь закапывайте через нос любое масло (персиковое, абрикосовое, оливковое) по 3-4 капли в каждую половину носа.
Вика 2016-08-04 21:40
Хорошо, спасибо) Извините, а еще вопрос, настойкой прополиса стоит горло полоскать?
Можно и им собственно.