За небной дужкой на миндалине белое пятно

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Грыжа пищеводного отверстия, хронический тонзилит
Здравствуйте, появилось белое пятно на миндалине, ощущение инородного предмета, началось с боли в горле, сейчас горло не болит, полощу ромашкой прыскаю люголем, ощущение что по задней стенке небачто то стекает отхаркивается по утрам насморк, тянет в нижней челюсти, заложено ухо
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! В лакунах нёбной миндалины казеозная пробка (белый шарик). Продолжайте полоскать, чтобы механически очистить миндалины. На данный момент есть насморк или заложенность носа?
Антон 2021-08-13 18:52
Да постоянно особенно с утра
Антон 2021-08-13 18:56
Ещё проблема с зубом мудрости и восьмеркой на этой стороне как будто зуб вылез и зубы полностью не смыкаются
Здравствуйте! На данный момент есть жалобы со стороны горла или носа? При полоскании горла удалось избавиться от казеозной пробки?
Антон 2021-08-24 20:13
Да, но пришлось разбивать её ватной палочкой. Есть насморк. Полощу ромашкой осталась дырка на миндалине прыскаю люголь
Какое лечение получаете по поводу насморка? Есть ли аллергия на медикаменты?
Антон 2021-08-28 18:44
Никакого лечения от насморка не получаю, аллергии не было
К лечению подключите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (14 дней), промывание носа солевыми растворами (Хьюмер, Авка Марис или др.), Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день(7 дней).