Белое пятно на горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в понедельник 21.12.2020 г. на горле появилось белое пятно и покраснение с одной стороны, начал лечить спреем максиколд и таблетками грамицидин С.
В среду 23.12.020 г. обратился к терапевту, сказал подозрение на ангину, прописал антибиотик амоксиклав 500мг 3 раза в день и так же продолжать орошать спреем и рассасывать грамицидин с.
На сегодняшний день (24.12.2020 г.) пока все без изменений.
Хотелось бы уточнить что это действительно может быть?
Есть проблема с зубом который наращен на штифте и сейчас штифт открылся из-за отколовшегося зуба, может ли это как то повлиять?
Температура, насморк, боль в горле и першение отсутствуют с первого дня заболевания.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-24 20:03
Здравствуйте, сделайте более чёткое и прицельное фото. Вероятно у вас стоматитная афта
Александр 2020-12-25 08:53
Высылаю более четкое фото!
Утром когда просыпаюсь пятно затемненное, после приема максиколда оно снова становится более выраженное, может ли это быть как уже аллергическая реакция на лекарства?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-25 12:27
Да, это стоматитная афта, обрабатывайте ее гелем холисал 2 раза в день при помощи ватной палочки. Горло полоскайте с раствором фурациллина.
Александр 2020-12-25 12:31
Елена Николаевна спасибо Вам огромное за ответ! С наступающим Вас Новым 2021 Годом!
И последний мой к Вам вопрос: антибиотики амоксиклав а так же спрей максиколд и таблетки граммидин с продолжать до конца курсового приема использовать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-25 12:34
Грамидин можно отменить, антибиотик больше 5 дней не нужно. Максиколд также на 5 дней. Нужно обрабатывать контактного афту, тогда она начнет проходить.