Прыщики в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!
Сегодня с утра обнаружила в горле маленькие прыщики с белым содержимым. Лимфоузлы вроде не опухли. Сейчас горло не болит, но сухость есть, правда, уже довольно давно, месяца 2. Я курильщик. Иногда в горле появляется ощущение покалывание, которое сразу сопровождается кашлем. Бывает, что дышишь и как-будто поперхнулся, а это просто горло сухое и ощущение, что оно слиплось...
Не знаю, связано это или нет, но с утра у меня болел желудок и тошнило, тошнит и до сих пор, легкий озноб. Рвоты нет. Пью энтеросгель и горло полоскаю миромистином. Попасть на прием к врачу сегодня не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, что со мной?
Теги: фарингит, ингаляция, хронический фарингит, прыщики в горле, маленькие прыщики в горле, пупырышки на горле
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! По всей вероятности, у вас хронический фарингит в стадии обострения. Продолжайте промывать миромистином. Если есть возможность можно поделать ингаляции с мин. Водой. При хроническом фарингите можно также полоскать горло отварами ромашки и шалфея.

p. S. На данный момент есть температура???
Галина 2014-10-22 19:46
Добрый день! У меня такой вопрос: после промывания миндалин фурацилином и мирамистином(10 сеансов) медсестра увидела 2 белых прыщика, похожих на чирьи справа от миндалины. Она не знает их происхождения и на мой вопрос ответить не могла. Дужки около горла даже после промывания сильно красные. На первых сеансах промываний выходили небольшие пшёнинки(видно было в лотке) слизь. Иногда после отхаркивания в слюне присутствует чуть крови, плевок -розового цвета.Глотала лампочку- кровотечения нет(гастрит, дуоденит, эррозии) и в гортани тоже нет для этого причины. Меня беспокоят эти белые как-бы чирьи, они находятся на расстоянии 1 см около друг друга, не болят. Знакомый врач посоветовала орашать их Ингалиптом, мазать люголем и зеленкой. Что бы это могло быть? Очень волнуюсь по поводу этих белых плоских пятнышек, похожих на чирьи. Работа связана с пением, пою много в течение всего дня
Здравствуйте! Могу предположить, что это кисты, как источник хронического процесса (тонзиллита). Необходим осмотр, чтобы определиться с диагнозом.
p. s. Будьте здоровы!