Прыщик переходящий в ранку за сутки и появляющиеся новые

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка появился водянистый прыщик на попе который к вечеру превратился в ранку. На 2 день таких 3 было ещё подмышкой, через 5 дней почти по всему телу. Обратились в местную больницу сказали стафилококковая инфекция. На влагалище ран нет. В Россию только через 3 недели. Запретили купаться. Выписали курс антибиотиков и антигистаминный препарат, а так же жидкость подсушивающая ранку. Я очень сомневаюсь в поставленном диагнозе. Ранки не чешутся, просто болят первый день после Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-18 04:10
Здравствуйте! Похоже на классическое течение стрептодермии.
Рекомендации даю следующие в такой ситуации:
- высушить точечно Фукорцином каждый элемент 2 раза в день
- мазь Фуцидин или Банеоцин через 10 минут после Фукорцина 2 раза в день
- не купать
- хорошо помогает УФО-лечение
- постельное белье менять регулярно
- с детьми не контактировать
- игрушки помыть с дезинфицирующими р-ми
- антибиотик внутрь по необходимости в случае распространенных высыпаний назначаю (если почти по всему телу, то нужен, я думаю)
- антигистаминные не назначаю (это не аллергия и зуда нет)
Платная консультация
Анна 2019-08-18 05:28
Как он мог появиться? Заразен? Каксебя вести что бы не было?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-18 06:05
Все рекомендации я вам написала. Причины подробно расписаны здесь:

https://www.diagnos.ru/diseases/cutis/streptodermia