Прыщи после эскапела

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяца 1,5 назад порвался презерватив и пришлось выпить эскапел(2-ой приём этого препарата за мою жизнь) начались прыщи. Они были и до приема эскапела, но не в таком количестве. Раньше пользовалась базироном и регецином, сейчас эти средства не помогают. Косметолог посоветовал мне пить атоксин и использовать зинерит. (не начнутся ли прыщи снова, если я пропью курс атоксина, а потом перестану его принимать?) Как избавиться от прыщей? Можно ли как то помочь организму восстановиться после огромной дозы гормонов? Очень хочу узнать ваше мнение. Заранее большое Вам спасибо!
Теги: прыщи после приема эскапела
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 16:32
Здравствуйте, Полина.

По вопросу приёма препаратов экстренной контрацепции и их побочного действия будет корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2015-05-31 22:23
Гинеколог посоветовал обратиться к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 22:30
Полина, по поводу любых других гормональных нарушений это была бы абсолютно корректная рекомендация, но не в случае развития побочного эффекта после применения экстренной контрацепции.
Этими вопросами, равно как и нормализацией уровня половых гормонов, занимается врач-гинеколог. Обратитесь на альтернативную консультацию к другому специалисту.

С уважением, Надежда Сергеевна.