Угревая сыпь, закрытые комедоны

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Специфических хронических и иных заболеваний организма нет.
Здравствуйте, буду благодарна за профессиональный совет или рекомендации по моей проблеме.
С 14 лет у меня прыщи (похожие на мелкую сыпь, безболезненную, розового цвета) на лице, локализация: лоб, скулы, подборок, верхняя часть шеи. Черные точки.
Не курю, алкоголь допускаю раз-два в месяц (вино, пиво), питаться стараюсь правильно, занимаюсь фитнесом, косметика аптечная (не использую тональные кремы и пудры), выпиваю порядка 2 литров воды в день.
Специфических хронических и иных заболеваний организма нет. Был кариес. Стандартный гастрит есть.
Биохимия и общий анализ крови в порядке (сдавала в разных клиниках и поликлиниках)
Изменений в количестве и структуре прыщей при смене сезона года, менструальном цикле, приеме каких-либо лекарственных препаратов, приеме жаренной/жирной/острой/сладкой пищи - нет, всё время в одной поре.
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-26 14:41
Здравствуйте, Инна.
Судя по описанию, Ваша проблема совершенно не относится к области эндокринологии.
Вам необходимо консультироваться у стандартного специалиста -- врача-дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2016-02-29 15:54
Добрый день, благодарю Вас за ответ. Отправляю фото, для уточнению предположительного диагноза.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-29 16:02
Ирина, фото в моём ответе не изменит ничего -- Ваша проблема к эндокринологии отношения не имеет, консультируйтесь у врача-дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2016-02-29 16:15
Надежда Сергеевна, благодарю за консультацию. Вы мне очень помогли.