Зачатие

Спрашивает: Ольга Андрейчук
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте. У меня СПКя 9 лет. Лечилась гормонами-не помогли. Своей О не было. Пошла на лапароскопию: сделали надрезы на Я. операция была 11.03.15. Месячные сами пошли 13.04.15. Жили с мужем после М. Вот 12-13 ждала М, но они почему то не пришли. Может опять гормональный сбой? Б вряд ли т. к.2 г у нас ничего не получалось. Побаливают Я по очереди. Но ЛЯ сильнее, боль проходит быстро. К врачу иду 19.05.,а до этого дня и не знаю что думать: может внематочная, может Я лопается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Подскажите, смогу ли я Забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-18 03:10
Здравствуйте, Ольга.

По данному вопросу всё же будет корректнее проконсультироваться у врача-гинеколога. В случае возникновения острой боли Вам следует незамедлительно вызвать скорую помощь.
При должном лечении СПКЯ и стимуляции овуляции женщины успешно беременеют и рожают здоровых деток.

С уважением, Надежда Сергеевна.
karanda6021289 2015-05-19 07:52
Добрый день! Я стимулировалась клостилбегитом 3 мес, эффекта ноль. Сейчас назначили дюфастон. На узи сказали что матка и яичники в норме. Очень странно что опять сбой М. Заранее благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-19 14:38
Ольга, если это ещё Вы, как я и писала выше, по вопросам стимуляции овуляции и нарушения овариально-менструального цикла следует консультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.