Темная полоса на животе

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня от пупка до лобка есть еле-еле видная полоса, говорят, она бывает только при беременности, но вроде бы в моем случае это исключено, да и насколько я знаю, пигментные пятна появляются уже на солидных сроках, так вот, подскажите, чем это может быть вызвано? Заранее спасибо:)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-28 19:30
Здравствуйте, Ева.
На этот вопрос я уже неоднократно отвечала на сайте.
Если подобная проблема действительно присутствует, то Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу-гинекологу для осмотра и, при необходимости, направления на анализ крови на половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ева 2016-02-28 19:38
Спасибо за столь быстрый ответ, но скажите, это же может быть не из-за беременности? Может это перед месячными?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-28 19:47
Да, может. Беременность здесь совершенно ни при чём.
Скорее всего то, что Вы наблюдаете является вариантом нормы и лечения не требует совершенно. Но коль скоро Вас это беспокоит -- проконсультируйтесь у врача-гинеколога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ева 2016-02-28 19:50
Спасибо большое! Успокоили:) Здоровья Вам:)