Прыщи на лице у подростка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоят прыщи около 3-ех лет. Большое обострение было прошлой зимой, был выписан дифферин. Он помогал но прыщи оставались на щеках (курс 4 месяца) По окончанию курса все вернулось, стали появляться мелкие прыщи. Сейчас появляются прыщи на теле(скорее всего аллергия на яйца как оказалось). Брал анализ на демодекс, результат отрицательный. Сейчас мажу розаметом и серной мазью.
Как лечить прыщи на лице?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-23 11:32
Здравствуйте

Необходимо вернуться к Дифферину и продолжать лечение им.

4 месяца это только начальный этап для оценки эффективности. Затем необходимо и дальше использовать препарат с поддерживающей целью не менее 1 года.
Михаил 2022-08-24 09:10
Во время поддерживания нужно наносить крем 1-2 раза в неделю?
Михаил 2022-08-25 22:14
А не можете подсказать какая причина высыпаний? Заметил что огромные прыщи высыпает на сладкое/яйца/молочку. Или все же гормоны?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-26 13:18
Угревые высыпания связаны с гормональной перестройкой организма.