Прыщи и Джес

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Перед приёмом противозачаточных Джес, были прыщи, во время их применения они не проходили, но их было не особо много (пила пол года или чуть больше)
Сейчас допиваю пачку, и больше не собираюсь их пить. Очень боюсь, что начнутся ещё большие проблемы. Начиталась отзывов с форумов, у многих выпадают волосы, у некоторых прыщи полезли(даже если не было никогда их) , и в общем я не знаю.
Я делала как-то перерыв на месяц, после 3-ей упаковки вроде, начались больные прыщи вроде, начала опять их пить.
Подскажите, обязательно ли прыщи усилиться, если во время приёма особо не проходили.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-20 10:57
Здравствуйте! Нет не обязательно!