Пррглотила острую культевую вкладку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 6 дней назад во время приема пищи вылетела культевая вкладка от металлокерамической коронки. В этот же день спустя полтора часа уже приехала в больницу, в хирургию. Надеялась, что успела м можно эндоскопически из желудка достать, но нет. Сделали рентген БП, инородное тело было уже в тонком кишечнике. Ркзмер 0.5*0.5, но есть острый корневой кончик. Отпустили домой, сказали ждать выхода есткственным путем, если будут боли или дискомфорт, то немедленно приехать. Сегодня уже 6 дней, ничего. Переживаю до ужаса, сегодня хочу поехать повтроно сделать рентген, потому что страх одолевает ужасно. Скажите, гасколько вообще это опасно? Велика ли вероятность перфорации или травмирования кишечника?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Инородное тело выйдет или уже вышло естественным путем. С диагностической целью вы можете выполнить контрольный рентген ОБП.
Платная консультация
Елена 2021-09-06 15:39
Спасибо, Вам, за ответ. Я достаточно мнительна, а тут такое. Пугает, что так долго достаточно мелкий предмет блуждает и очень страшно из-за этого острого конца штифта. Скажите, а через сколтко вообще такие предметы выходят, и почему может так надолго задержаться? Вроде по рекомендациям ем вязкую пищу и вот никак мой организм расстаться не может с этой вкладкой.
Скорее всего инородное тело уже вышло!