Предмет под ногтем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Под ногтевую пластину попало "инородное тело", (металлическая краска от душа) вытащить вариантов нет! Крови не было, синяка нет (прошли сутки) , подскажите что можно предпринять? Помогут ли мази или какие либо растворы "вытянуть" это. Или придется обращатся к врачу и снимать ногтевую пластину? Делается это под анастезией? И к какому врачу нужно обращаться, если это необходимо?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, инородное тело желательно удалить, т. к. оно может вызвать развитие панариция. Вам необходим очный осмотр хирурга.