Острый инфекционный коньюктивит

Спрашивает: Алексей Бекетов
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обратился к офтальмологу с ощущением инородного тела под веком. Поставили диагноз острый инфекционный коньюктивит. 4 день применяю офтальмоферон тетрациклин эргоферон тобрекс. Глаз сильно красный. И улучшении за 4 дня согласно рекомендациям врача пока нет. Только хуже глаз становится. До этого никогда не было данного заболевания. Скажите это нормально что в течении 4 дней улучшений никаких для данного заболевания. Или все таки повторно обратится на осмотр может быть инородное тело все таки присутствует в глазу. СПАСИБО.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:15
Добрый день! Если это вирусный конъюнктивит, то такое течение для заболевания нормально, к лечению добавить Ганцикловир гель
Алексей 2018-09-30 21:17
Доктор спасибо за ответ. Скажите как долго будет глаз в таком ужасном состоянии. Сколько длится такое состояние. Выполняю все рекомендации но улучшения нет. Спааибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-03 19:42
Зрачок реагирует на свет? Есть светобоязнь?