Дренаж плеврит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мама попала в больницу с плевритом, откачали пункцией 3л жидкости, температуры не было, отпустили ее домой, на следующий день обнаружили уже воздух в этом же легком, это некомпетентность хирурга или же воздух как то сам там мог образоваться? Поставили ей дренаж, за 5 дней хирург даже не пришел ее посмотреть, за 5 дней не менялась жидкость в баночке дренажа, не менялась повязка даже, это нормально? Или халатность врачей? На пятый день поднялась температура 37, 2 и тогда мама обратила внимание что жидкость разложилась в баночке, как потом врач сказал что обратной тяги нет, могла ли как то попасть эта жидкость в легкие? На шестой день ей сняли дренаж температура 38,5 уже, рентген показал что ни воздуха ни жидкости нет, отчего может быть температура, как сказал врач это из за инородного тела в легких(т. е. дренажа) тогда почему пять дней легкие не беспокоило это инородное тело? Я вот думаю что могла попасть какая то инфекция.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

В настоящее время, что беспокоит? Какая причина скопления жидкости в плевральной полости? Учитывая результат рентгена у неё положительная динамика, температурная реакция возможна. При сохранении температуры необходимо будет повторно делать рентген лёгких, УЗИ плевральной полости. Получает ли она антибактериальную терапию?