Проверка на эндокринные заболевания

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, панкреатит
Здравствуйте, я астматик и на постоянной основе принимаю гормоны. Примерно месяц назад у меня начались "панические атаки": учащенное сердцебиение, холодеют руки-ноги, трудности с дыханием. Через какое-то время приступ проходит. После этого начались частые головные боли, сухость во рту, потеряла в весе 3-4 кг, сбои в менструальном цикле Терапевт рекомендовал обратиться к эндокринологу для исключения эндокринных заболеваний. К эндокринологу записана, но хотелось бы уже к приему сдать необходимые анализы. Подскажите, какие анализы нужно сдать в этом случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 18:21
Здравствуйте, Ксения.
С моей точки зрения, в такой ситуации рациональнее начать с консультации психиатра, как раз для исключения панических атак. По части эндокринологии Вы можете проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ), но лично я в этом особой необходимости не вижу. Плюс, стоит проконтролировать уровень глюкозы крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.