Головокружение скачки давления спазм горла

Спрашивает: Ana1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с февраля начались проблемы с жкт, лечилась в стационаре, значительно снизился вес на 8 кг, менструация в феврале была на неделю раньше необильная, сейчас задержка уже 2 недели, беременность исключается, была у гинеколога две недели назад, на узи патологии не обнаружили. Помимо этого частые головокружения по утрам и иногда спустя 2-3 часа после еды, в лежачем положении бывает затруднение дыхания и спазм горла. Также часто понижается давление ниже 100/60 при этом головная боль иногда рябь в глазах. Анемии также нет гемоглобин по анализам 124, соэ - 8. Нужно ли делать еще какие то обследования, сдать кровь на гормоны и идти к эндокринологу или такие симптомы могут быть при гастрите и СРК(побочных у принимаемых лекарств я такие не нашла)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 00:13
Здравствуйте, Анна.
Сугубо по Вашему описанию повода для консультации у эндокринолога я не вижу.
Для перестраховки Вы можете проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.