Ком в горле, панические атаки после тяжело перенесённого заболевания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. Мои жалобы: слизь в горле, ком в горле, приливы при нервной ситуации, ночные кошмары, панические атаки, если даже немного нервная ситуация - пульс 95, сердцебиение зашкаливает, резко поднимается давление, дыхание становится тяжелым. Плаксивость(это у меня с детства). Холодные руки и ноги, утомляемость, боли в спине.
Общий анализ крови - холестерин почти 7, мочевина 2,5, остальное в норме.

Месяц назад тяжело переболела гайморитом, потом начались проблемы с жкт из-за большого объема лекарств. Покалывание и потягивание справа под рёбрами, ком в горле. Лор поставила диагноз рефлюкс эзофагит, который не подтвердился на ФГДС (нашли только гастрит). УЗИ желчного и печени ещё не прошла. Из-за кома в горле терапевт рекомендует обратиться к эндокринологу. Хочу сдать необходимые анализы до очного посещения врача, чтобы ускорить процесс выздоровления. Подскажите пожалуйста, какие именно анализы на гормоны стоит сдать в моем случае?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-13 14:08
Здравствуйте, Анна.
Рекомендовала бы Вам прийти на приём к эндокринологу с результатами таких обследований:
  1. УЗИ щитовидной железы.
  2. Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.