Проверка эндокринной системы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Добрый день, доктор.

Меня мучает быстрая утомляемость, сонливость, заторможенность особенно во второй половине дня, хотя вроде и высыпаюсь.

В детстве принимал йодомарин в таблетках. Узи шеи делал, специалист сказал что щитовидка не увеличена, но возможно нужно сдать анализы.
Я читал, что разновидностей анализов несколько, какие именно мне нужно сдать?

Скажите, могли ли эти симптомы быть последствием сильного алкогольного опьянения(дело было год назад)?
Еще появились мушки в глазах, полгода назад, вот поэтому хотелось бы провериться хорошенько
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 14:03
Здравствуйте, Алексей.
Для того, чтобы оценить состояние щитовидной железы, Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
По поводу последствий алкогольного опьянения лучше консультироваться у профильного специалиста -- нарколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.