Рекомендация по приему тироксина

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте
Женщина 55лет 2018 удалена щитовидка по причине рака(карцинома), с последующим лечением радиоуйодом, 2020удалены лимфоузлы с права(обнаружены метостазы) с последующим радиойодом(март 2020), принимает тироксин 100млгр анализ ттг -0,17 т4 -20, состояние ухудшилось, признаки гипотериоза(слабость утомляемость боли в мышцах суставах, пониженная температура, пульс 55)
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, можно ли повысить дозировку тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-27 20:11
Здравствуйте, Сергей.
  1. "Посоветуйте пожалуйста, что предпринять" – обратиться к семейному врачу для обследования и выяснения причины развития жалоб. С отсутствием щитовидной железы они не связаны.
  2. "можно ли повысить дозировку тироксина? " – необходимости в этом нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2021-10-27 22:07
Спасибо за ответ, обращались к терапевту; неврологу. По анализам и обследованиям существенных отклоняй нет, сослались на дисбаланс в эндокринной системе, к эндокринологу пока попасть пока не можем.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-28 09:37
"анализ ттг -0,17 т4 -20" – это нормальный уровень гормонов для описанной ситуации. О каком "дисбаланс в эндокринной системе" говорят Ваши врачи?