Помогите с дозировкой l-тироксина

Спрашивает: svetlanasvet
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите, какую дозировку l-тироксина мне сейчас принимать.
С января 2018 года возобновила прием l-тироксина в дозировке 50 (ттг был 12,45). Через 2 месяца сонливость и др. Симптомы не проходили, и я увеличила дозировку до 75.
Все было хорошо до августа, когда увеличился пульс с 52 до 70-80 ударов в мин., началась аритмия. 10 сентября я снизила дозировку до 50, пропила неделю, пульс не нормализовался, я совсем отменила l-тироксин еще на неделю и 23 сентября сдала анализ. ТТГ - 4,45. Через 3 дня после отказа от l-тироксина появилась дневная сонливость, бессонница по ночам, а сегодня утром встала вся отечная. Подскажите нужно ли продолжать пить l-тироксин и в какой дозировке?
Принимаю Анжелик.
Категория: Эндокринолог

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 18:30
Здравствуйте.
Светлана, откровенно, к чему Вам мои консультации?
Мы с Вами общаемся, я трачу время на то, чтобы дать Вам рекомендации, а по итогу Вы в 100% случаев поступаете по-своему:
/news/nuzhno_li_prinimat_ltiroksin/2018-1-23-381014
/news/pomogite_podobrat_pravilnuyu_dozirovku_ltiroksina/2017-2-25-260203
Я не ассистирую пациентам в самолечении. Если Вы сами повышаете дозировку, сами снижаете и отменяете препарат тоже сами, то не нужно обращаться ко мне. Всего доброго.
svetlanasvet 2018-09-26 15:32
Надежда Сергеевна, я действительно нуждаюсь в Вашей помощи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 15:35
Верю. Потому что ситуация по анализам плачевная.
Обращайтесь к своему эндокринологу в очной форме. Возможно, это простимулирует Вас строго соблюдать врачебные рекомендации и воздерживаться от самодеятельности. Моё время стоит дорого, я не трачу его на бесполезные консультации. Всего доброго.
-1
svetlanasvet 2018-09-26 15:48
К специалисту попасть целая проблема. Записывалась уже 2 раза. Жду по записи звонка уже больше года. Анализы сдаю платно. Поэтому, кроме Вас мне больше и обратиться не к кому.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-26 15:53
Мне нечего добавить к сказанному выше. Всего доброго.
-1
svetlanasvet 2018-09-26 16:04
Простите за оказанное неудобство. Правда не пойму на, что Вы обиделись. Я Вас обидеть не хотела. Жаль, что отказали мне в такой необходимой помощи.
Всего доброго.