Обследование эндокринной системы

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фолликулит, если является таковым.
Здравствуйте, болею фолликулитом длительное время (около 3х лет), перепробовал различные методы лечение, но все бессмысленно. Постоянный рецидив. Мне посоветовали проверить эндокринную систему. Хотел бы узнать какие анализы необходимо сдать? Своими силами составил список, дополните если что не так.
Исследование уровня 17-гидроксипрогестерона в крови (17-ОН-прогестерон)
H14 Исследование уровня дегидроэпиандростерона сульфата в крови (ДЭА-сульфат)
H16 Исследование уровня общего тестостерона в крови
H39 Исследование уровня альдостерона в крови
H40 Исследование уровня общего кортизола в крови
H44 Исследование уровня адренокортикотропного гормона в крови (АКТГ)
Уточню, что диабета нету, с сахаром все в порядке, ожирение нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-09 04:30
Здравствуйте, Артур.
Для начала стоило бы уточнить диагноз, по поводу которого Вы проходите обследование. Вы сами указываете "Фолликулит, если является таковым". Сдать дорогостоящие гормональные анализы Вы всегда успеете, важно грамотно их подобрать.
Уточните:
  1. Что конкретно Вас беспокоит?
  2. Какие обследования Вы уже прошли, какие результаты получили?
  3. Что уже проводилось из лечения? Что было эффективным, а что нет?
С уважением, Надежда Сергеевна.