Аногенитальная фибропапилома

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, добрый день.3 месяца назад возле заднего прохода, вырос прыщик, через какое то время еще однин. На приеме у врача практолога, после полного осмотра: остроконечные кандиломы перианальной области. По рекомендации, все удалили и внутри и снаружи(была под легким общим наркозом).2 самых первых и самых крупных папиломы были отправлены на гистологию. Удаляли сургитроном, перед этим взяли кровь, рентрен, ЭКГ и т. д. Все анализы в норме. И вот получила ответ, пожалуйста помогите расшифровать?
Гистологическое строение обоих исследованных образований соответствуют фибропапиломы без достоверных признаков вирусного поражения.
Могут ли быть эти 2 шт фибропапиломами, а другие которые удалили именно остроконечными кандиломами? Или же они все фибро-, и мне не стоит особо переживать?
Могут ли они снова вырасти? Мне назначили еще ликопид и виферон свечи, ликопид пропила, свечи жду пока метилуроциловые закончиться. Очень нервничаю, так как половых контактов в жизни было немного, замужем 8 лет,2 детей. Спасибо большое заранее за ответ и помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 09:59
Здравствуйте, какие конкретно анализы крови вы сдавали?
Платная консультация
Надежда 2017-02-24 12:45
Добрый день Роман Эдуардович, анализы крови которые сдавала:
Определение времени свертывания плазмы активированного каолином;
Определение антител к бледной трепонеме;
Исследование уровня фибриногена в крови;
Исследование общего били рубина;
Определение антител к вирусу ВИЧ-1, ВИЧ-2;
Исследование уровня глюкозы,
Исследование уровня мочевины.
Исследование уровня аланин-трансаминазы,
Определение протромбинового времени в крови и МНО,
Общий клинический,
Исследование уровня креатинина,
Определение антигена к гепатиту в,
Определение антител к вирусному гепатиту с,
Исследование общего белка в крови,
Исследование уровня аспартат-трансминазы,
Комплекс исследований для проведения переливания крови и ее компонентов.
Где то год назад до всей этой истории Генеколог брал мазок на впч 16,18,31,33,35,39,45,52,59,66.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 17:10
Необходимо сдать кровь на ПЦР к ВПЧ