Подозрение на гератит С

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Из хранического только эпидермальный стафиллокок, прояаляет себя только на волосистой части головы в виде фурункулов небольших и много лет не могу вылечить, но блльше нигде нет. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, готовился к удалению ретинированной восьмерки в челюстно-лицевом отделении. Перед этим по назначению врача сдал все анализы, в том числе кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты и тд. В итоге когда забрал анализы, все учреждения заерыли из-за короновируса на карантин и принимают только срочных. Не могу получить ни у кого консультацию теперь, а у меня паника: в графе Anti-HCV стоит Positive и написано 2,797.
А общем чувствую себя хорошо, кал и моча обычного цвета, температуры нет, желтизны кожи не замечаю, глаз тоже. Общий анализ крови вроде как в норме (фото прилагаю). Понимаю, что Вы не ясновидящие, но хоть примерно подскажите пожалуйста, есть ли реальные поводы для переживаний и что делать. Не могу сдать никакие анализы с этим карантином и переживаю, что если и болею, могу упустить момент и не излечусь. Не алкоголик, не наркоман, живу интимной жизнью только с женой, она перед родами недавно сдавала все анализы - здорова. Заранее огромное Вам спасибо и всего доброго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-21 15:54
Сергей! Метод ИФА выявил у вас наличие антител к белкам вируса С. Чтобы исключить наличие вируса в крови, сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК вируса С качественный анализ. Если ПЦР будет иметь отрицательный результат, то вы здоровы от вируса и в крови есть только антитела. Наличие антител не опасно для вас и окружающих. Вы не можете быть донором крови. Сдайте сейчас если работает частная лаборатория. Или после карантина. До выяснения ситуации по вирусу С, соблюдайте защиту при сексе. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-03-21 16:01
Я насчет ОАК, который прикрепил, хотел узнать, такое может быть вообще при ВГС, там же вроде все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-21 16:08
Сергей! ОАК не указывает на вирусный гепатит С. Показатели изменяются только при длительной болезни гепатитом С.
Платная консультация
Сергей 2020-03-21 16:26
Последний вопрос и больше не смею отвлекать. Если подтвердится вдруг этот диагноз, это приговор или надежда на излечение есть?
Всего Вам доброго и спасибо огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-21 16:34
Сергей! Вирусный гепатит С хронический на данный момент времени поддается излечению препаратами Дженериками. Это прием таблеток 1-2 т. в день. Курсом от 12 до 24 недель. Всего хорошего.