Иммунодефицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Инсулинозависимый сахарный диабет с 12 лет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли влиять первичный гуморальный иммунодефицит на выявление ВИЧ и гепатитов? Могут ли антитела к этим заболевания просто не выявляться в крови, а заболевания при этом уже есть? Из анализов низкие уровни иммуноглобулинов М, G, A в крови, частые простудные заболевания и гнойничковые поражения кожи.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-29 21:33
Добрый день.
Даже у здоровых людей антитела к вич и гепатитам образуются не сразу, а через некоторый промежуток времени после заражения (от 3 недель до более 6 месяцев).
Анна 2015-10-30 05:21
Здравствуйте. Нет, я имею ввиду уже после определенных сроков, при которых можно их обнаружить. Про 6 месяцев я знаю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-30 13:59
Они появятся, только сроки могут затянуться. До их появления можно сделать анализ ПЦР для определения конкретно вируса, а не антител.