Процедуры после ТУРа

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей жене провели операцию по удалению опухоли (размером 24 мм. На 20 мм.) в мочевом пузыре 6 дней назад (ТУР), доброкачественная или злокачественная еще ответа нет. Сразу после операции вставили катетер и ставят два раза в день капельницы с глюкозой и каким то антибиотиком. Температура и давление в норме. Катетер снимать ей не хотят говорят что надо его держать всего 10 дней, но у нее от него появился постоянный зуд и покалывания. Крови и каких либо выделений в моче нет.
Подскажите пожалуйста может можно провести какие то анализы и исследования и вынуть катетер? Заранее ОЧЕНЬ благодарен за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-15 18:32
Здравствуйте. Если при УЗИ все нормально, то уретральный катетер удаляется на 2-3 сутки после такой операции.
Платная консультация
Евгений 2019-10-16 07:59
Здравствуйте. Узи не делали, врач говорит что он глубоко капнул по этому и катетер так долго держит. Скажите пожалуйста, а УЗИ после такой операции это обязательная процедура или на усмотрение врача?
Заранее, благодарен за ответ!