Резултаты флюрографии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! По результатам флюрографии получил заключение, что "корни застойны", а сердце "немного расширено в поперечнике". Насколько это серьезно, и как это лечить? По жизни веду себя активно, бегаю кросс регулярно, турник брусья. Беспокоит только постоянное наличие неприятного запаха и привкуса в носоглотке, который ощущаю только я сам. (близкие от меня этого не чувствуют). Может причины запаха, именно в застойных корнях? Получилось два вопроса. Заранее благодарен за ответы!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-19 15:37
Здравствуйте, Андрей!
Галитоз или запах изо рта окружающие обычно чуют. Никакого отношения к увеличению корней это не имеет. Стоит неделю-две померить АД утром и вечером
Андрей 2018-08-19 18:13
Спасибо за ответ уважаемый, Евгений Федорович! Хотелось бы еще узнать, насколько серьезным является заключение, по поводу застойных корней и немного расширенным в поперечнике сердце? И как с этим нужно бороться?
Заранее благодарен за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-19 21:22
Флюорография относится к скрининговым методам, определить причину надо при дообследовании, в том числе узи сердца.
Андрей 2018-08-20 01:25
А про застойные корни. Чем это грозит, и как от этого избавиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 07:02
Не видя снимка, не пройдя узи и экг ответить на Ваш вопрос невозможно.