Протизачаточные после медикаментозного аборта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, три месяца назад был медикаментозный аборт. Как начать принимать противозачаточные таблетки? От своего врача я получила консультацию, в результате которой она сказала, что принимать можно в любой день. Но другой врач сказала, что надо ждать месячных. Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, лучше дождаться начала менструации, а потом начинать прием.
Платная консультация
Наталья 2016-07-08 14:42
А чем грозит, если противозачаточные до начала месячных принимать? Спасибо за ответ.
Иногда при беспрерывном приеме могут быть мажущие кровянистые выделения, которые могут иметь периодический характер