Медикаментозный аборт и противозачаточные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,11.11 был медикаментозный аборт. 18.11 была на узи показало что плодное яйцо вышло все чисто, сегодня уже 20 число кровянистые выделения до сих пор идут. С 14.11 начала принимать линдинет 20. Норма ли то что до сих пор есть выделения кровянистые? Или это возможно побочка от противозачаточных? Также на постоянной основе пью конкор кор, можно ли их совмещать с линдинет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 13:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 14:07
Здравствуйте,11.11 был медикаментозный аборт. 18.11 была на узи показало что плодное яйцо вышло все чисто, сегодня уже 20 число кровянистые выделения до сих пор идут. С 14.11 начала принимать линдинет 20. Норма ли то что до сих пор есть выделения кровянистые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:09
Юлия, весь сайт пестрит нашими ответами на тему адаптационного периода к приему КОК. Воспользуйтесь поиском. Все станет понятно
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 14:23
Понятно что ответа на свой вопрос я не увижу. Тогда ещё такой вопрос если ответите возможен ли одновременный приём линдинет 20 с конкор кор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:28
Ваша первичная ремарка неуместна, Юлия. Если информацию можно получить, воспользовавшись поиском, то считаю нерациональным использование нашего времени на копирование 1001 идентичного ответа. Не ленитесь, пожалуйста. Ведь желающих получить реальную консультацию у нас очень много.
Касаемо совмещения приема лекарства. Есть список медикаментов, с которыми прием КОКов несовместим. Точнее, совместим, но может снижаться эффективность. Эффект препаратов может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит). Если принимаемого Вами лекарства нет в списке, то тогда действует единое правило - разводить во времени прием КОКа и других средства в среднем на 2-3 часа. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-11-20 14:34
Спасибо