Кровянистые выделения при приеме ОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении 3 лет принимала Линдинет 20, по назначению врача и после сдачи анализов, потом гинеколог посоветовала сделать перерыв. Так сложились обстоятельства, что в конце прошлого цикла была необходимость в приеме препарата экстренной контрацепции. Месячные пришли нормальные, вовремя и я решила вернуться к своим противозачаточным с первого дня цикла. На данный момент уже 7 день цикла, самочувствие нормальное, но беспокоят периодические кровянистые выделения, причем сутки бывает ничего, потом снова мажет.

Подскажите пожалуйста, является ли это вариантом нормы, так как организм заново привыкает к противозачаточным? Или же это может быть последствием приема экстренной контрацепции? Как долго может это длиться?
Гинеколог сказала попить кровоостанавливающее. Оно уменьшило количество выделений но не прекратило (пью 3 дня).
Какие мои дальнейшие действия?

Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-04 20:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2018-04-05 19:45
1. Подскажите пожалуйста, является ли это вариантом нормы, так как организм заново привыкает к противозачаточным?
2. Может ли это быть последствием приема экстренной контрацепции?
3. Как долго могут в норме продолжаться эти выделения?
4. Стоит ли дальше пить кровоостанавливающие препараты если они уменьшили количество выделений но не прекратили полностью?

Огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 20:29
1. Да.
2. Маловероятно. Скорее - период адаптации сейчас вновь.
3. Обычно норма - мазня до 14 дней.
4. не стоит
Платная консультация
Александра 2018-04-05 20:44
Огромное спасибо вам за помощь!