Свечи лонгидаза после медикаментозного аборта, если еще есть кровянистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я еще неделю назад была беременна сроком в 10 недель, но оказалось, что беременность замерла еще на 8 неделе. Сделали медикаментозный аборт (25.10.17), но плодное яйцо застряло в шейки матки, и врач вычистил все вакуумом 26.10.17. Мне кололи антибиотик и маткосокращающее, выписали из больницы 29.10. И прописали свечи дикловит и лонгидазу. Я не могу понять, МОЖНО-ЛИ ИХ ПРИМЕНЯТЬ, ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ? подскажите, пожалуйста, как можно скорее (мой гинеколог в отпуске еще неделю) Буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-29 23:29
Здравствуйте. А с какой целью вам их назначили? Необходимости в их приеме я не вижу.
Екатерина 2017-10-31 20:39
С целью профилактики назначили свечи лонгидаза во влагалище и дикловит в прямую кишку чтобы не образовалось спаек, воспалений и всех остальных неприятных последствий (как я поняла). У меня закончились кровянистые выделения и 30.10 на ночь я ставила свечи. Сегодня вечером опять кровянистые выделения появились. Боюсь! Не от свечей ли? И что мне делать? Подскажите, пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 06:47
Нет, выделения не от свечей. Как правило на 5-ц день матка сокращается и могут ещё быть выделения. Обязательно сделайте узи, для подтверждения отсутствия в матке остатков или сгустков.
Екатерина 2017-11-01 10:35
Спасибо, хорошо, я сделаю УЗИ, как выйдет мой гинеколог из отпуска. А сейчас, как Вы думаете, мне не стоит ставить эти свечи? Или закончить курс, который прописали?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-01 10:38
Необходимости в приеме свечей я не вижу.
Екатерина 2017-11-01 11:05
Спасибо большое за Ваши ответы!