Противозачаточный эффект ярины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, по рекомендации врача начала пить Ярину, сейчас выпила 8 таблетку из первой пачки, а позже возникло два вопроса: 1) подскажите через сколько дней приема таблеток можно не предохраняться? Когда начинается противозачаточный эффект? 2) В 7 дневный перерыв на месячные, после их окончания не нужно предохраняться? Эффект сохраняется, даже после 7 дневного перерыва?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-30 12:03
Здравствуйте! Если вы начали приём препарата с первого дня месячных, то контрацептивный эффект уже есть. По время перерыва можно дополнительно не предохраняться