Противозачаточные таблетки при ХАИТ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать по узи меня ХАИТ и есть нарушение с щитовидной железой, нарушение менструального цикла у меня так же есть, воспаление бывают частые яичников гинеколог мне назначил противозачаточные таблетки белара , хотела бы поинтересоваться можно ли при хаите вообще принимать противозачаточные таблетки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-20 10:35
Здравствуйте, Екатерина.
Да, можно. Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
С уважением, Надежда Сергеевна.