Можно ли использовать противозачаточные таблетки при сахарном диабете

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа противозачаточными не пользовалась т. к говорили что нельзя Ребёнок у меня есть Летом удалили полип на матке и после этого сказали нужно пропить гормональное во избежание новых полипов мес. 4 назначали силуэт Пропила месяц с началом менструации, а на второй менструация не наступила поэтому отменили после второго месяца Подскажите можно ли мне использовать противозачаточные, может другие?
Теги: противозачаточные таблетки для диабетиков
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 03:15
Здравствуйте, Кристина.
Сам по себе сахарный диабет типа 1 не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
По поводу подбора конкретного препарата корректнее консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.