Есть вопрос про противозачаточные таблетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет уже 2года 2типа хотела спросить какие противозачаточные можно мне принимать Гениколог посоветовал таблетки Ярина или Ждес какие лучше и вообще можно ли мне их принимать. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-03 19:33
Здравствуйте, Мария.
Сахарный диабет не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов. Конкретный препарат Вам подберёт гинеколог, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.