Противозачаточные после медикаментозного аборта

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
После медикаментозного аборта мне гинеколог выписал пить Новинет (до этого противозачаточные ни разу не пила).
В середине приема начались боли внизу живота, сонливость, полезли прыщи на лице, и пошли "месячные". Мне сказали, что организм привыкает и это абсолютно нормально, и принимать новинет нужно еще 2 месяца минимум.
Но мое состояние меня не устраивает совсем. В последние дни приема боли внизу живота стихли, но сейчас, в первый день перерыва, они снова появились.
По анализам все хорошо.
Нормальное ли это явление? И можно ли после перерыва первой упаковки заменить новинет? (вдруг препарат мне все таки не подходит)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-08 19:42
Здравствуйте! Это норма. Можно