Противозачаточные и перерыв

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью препарат Линдинет 20 по назначению врача гениколога около2х лет. Периодически прохожу осмотр у гениколога, отклонений как таковых нет, врач сказал пить пока сама не решу забеременеть. Решила сделать перерыв в месяц, так как этот месяц были проблемы со спиной, делала уколы и т. д, решила немного отдохнуть. Побочных эффектов не наблюдается кроме легкой головной боли(редкость), анализы все в порядке, с сердечно-сосудистой системой тоже. Как начинать пить таблетки снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-04 21:43
Добрый день, Анастасия.
Перерывы при приеме ОК делать не нужно.
Теперь вам снова необходимо начинать прием с первого дня месячных.
Платная консультация
Настя 2018-02-04 21:46
Спасибо, Алексей Сергеевич, за быстрый ответ) Перерыв делала вынужденно, на фоне обострения остеохандроза у меня было вялое и тревожное состояние, невролог предложил месяц отдохнуть.